2012年03月04日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」 日本一決定戦(1/23)

ビクトリー1 日本一決定戦の結果です。

■形式
エリア代表によるトーナメント
1本先取・時間無制限

■結果概要

◎レギュラークラス結果
優勝:白青赤緑ドラゴンキリコ@?????
準優勝:白青赤緑ドラゴンキリコ@かずさん(九州代表)


参加者デッキタイプ
仙台代表:青赤緑Λエクスドラゴン@レッドさんの次男さん
東京A代表:白青赤緑ドラゴンキリコ
東京B代表:白青黒ハンデス
浜松代表:白青黒ハンデス
京都A代表:白青赤緑ドラゴンキリコ
京都B代表:白青赤緑ドラゴンキリコ
広島代表:白青赤緑ドラゴンキリコ


・・・

◎オープンクラス結果
優勝:白青t黒マーシャルクイーン@あばばばさん(京都A代表)
準優勝:白+黒オールイエス@イエス!アスミス!!さん(九州代表)


参加者デッキタイプ
仙台代表:緑tエクス白"若頭 鬼流院 刃"@刃隠さん
東京A代表:白青マーシャルクイーン
東京B代表:青黒ハンデス
浜松代表:白青赤緑ドラゴンキリコ
京都B代表:白青黒ロードリエス
広島代表:白黒緑コントロール


デッキレシピは続きからどうぞ。
続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 12:57| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 九州大会(エリアF)(12/17)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 九州大会(エリアF)の結果です。

レギュラークラス(Aブロック)
1位:白青緑赤Nエクス@かずさんの息子さん
2位:赤緑ハンター(ストロング・メタル・デッキ無改造?)@????
3位:????
4位:????


オープンクラス(Bブロック)
1位:赤緑エクス@ダーク・グレファーさん
2位:白黒緑ザビミラ@ケンゲキさん
3位:白赤緑豪遊エクス@チームクラゲ.Hさん
4位:黒赤緑ビートダウン@ruinさん

デッキレシピは続きからどうぞ。
続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 11:09| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年12月13日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 仙台大会(エリアA)(12/11)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 仙台大会(エリアA)の結果です。


【レギュラークラス】
優勝 赤緑エクスドラゴン レッドさんの息子(次男)さん

準優勝 白青赤緑Nエクス ????

第3位 不明

第4位 不明

【オープンクラス】
優勝 黒赤緑ビートダウン 刃隠さん

準優勝 白青赤緑Nエクス 彼方さん

第3位 黒赤緑ビートダウン あっつんさん

第4位 白青赤緑Nエクス 薺さん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 05:25| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年12月11日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 東京大会(エリアB)(12/10)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 東京大会(エリアB)の結果です。


【レギュラークラス】
■Aブロック
優勝 青赤緑Nエクス めたる@一発昇天TE○GA野郎さん

準優勝 白青緑超次元ビートダウン 雷門イレブンの息子さん

第3位 白黒緑豪遊 ????

第4位 赤緑速攻 たろうさん

■Bブロック
優勝 白青赤緑エクス ユウさん

準優勝 青黒赤ロマノフリボーン YSさん

第3位 赤緑速攻 マサトさん

第4位 白青黒豪遊 ????

【オープンクラス】
■Cブロック
優勝 白青赤緑Nエクス ルキ@流貴さん

準優勝 白赤緑豪遊エクス 大明神さん

第3位 赤緑青白Nエクス しゅーたさん

第4位 白黒緑ザビ・ミラ kashinさん

■Dブロック
優勝 白青赤緑Nエクス ????

準優勝 白青緑ビート ????

第3位 白青赤緑Nエクス トゥットゥル〜班長さん

第4位 白黒緑ザビ・ミラ ついんさん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
posted by MAKI at 21:59| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年12月05日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 浜松大会(エリアC)(12/4)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 浜松大会(エリアC)の結果です。


【レギュラークラス】
優勝 不明

準優勝 不明

第3位 赤緑速攻 ????

第4位 不明

【オープンクラス】
優勝 白青赤緑Nエクス あーイキそうさん

準優勝 黒赤緑ビートダウン メンフィスさん

第3位 赤緑青白Nエクス ナダルさん

第4位 白黒緑ザビ・ミラ ざわざわさん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 04:30| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。