2012年04月29日

【結果】第2回 デュエルマスターズ 尾張CS(4/29)

2012年4月29日に開催された、「第2回 デュエルマスターズ 尾張チャンピオンシップ」の結果。

■大会結果概要
1位:黒緑速攻@ぽちょむきんさん
2位:赤緑超次元ビート@そばんげさん
3位:黒緑速攻@トマボーさん
4位:白青赤緑紅蓮ゾルゲ@ちゅてるさん


デッキレシピは続きよりどうぞ。

・・・■ベスト4デッキレシピ


1位:黒緑速攻@ぽちょむきんさん
4【スナイプ・モスキート】
4【冒険妖精ポレゴン】
1【ダンディ・ナスオ】
3【ジオ・ナスオ】
3【密林の総督ハックル・キリンソーヤ】
4【父なる大地】

2【孤独の影ロンリー・ウォーカー】
4【緊縛の影バインド・シャドウ】
3【闇戦士ザビ・クロー】
4【死神術士デスマーチ】
2【鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー】
3【停滞の影タイム・トリッパー】

3【無頼封魔アニマベルギス】



2位:赤緑超次元ビート@そばんげさん
4【斬斬(ギルギル)人形コダマンマ】
4【カモン・ピッピー】
3【超次元ボルシャック・ホール】
4【超次元シューティング・ホール】

4【青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)】
3【天真妖精オチャッピィ】
4【次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)】
4【フェアリー・ギフト】
3【父なる大地】

4【無頼勇騎タイガ】
3【超次元グリーンレッド・ホール】


1【レッド・ABYTHEN(エビセン)・カイザー/シャチホコ・GOLDEN(ゴールデン)・ドラゴン】
1【勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン】
1【勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン】
1【勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン】
1【ハイドラ・ギルザウルス/死海竜ガロウズ・デビルドラゴン】
1【ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】
1【流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン】
1【激相撲!ツッパリキシ/絶体絶命ガロウズ・ゴクドラゴン】



3位:黒緑速攻@トマボーさん
4【闇戦士ザビ・クロー】
4【死神術士デスマーチ】
4【ねじれる者ボーン・スライム】
2【停滞の影タイム・トリッパー】
2【鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー】
2【死神竜凰ドルゲドス】

4【スナイプ・モスキート】
4【冒険妖精ポレゴン】
1【ダンディ・ナスオ】
4【ジオ・ナスオ】
2【密林の総督ハックル・キリンソーヤ】
3【超次元パワード・ホール】

4【無頼封魔アニマベルギス】


2【エイリアン・ファーザー<1曲いかが?>/魅惑のダンシング・エイリアン】
2【時空の英雄アンタッチャブル/変幻の覚醒者アンタッチャブル・パワード】
1【大関 地男の里(おおぜき ジオのさと)/雲龍ディス・イズ・大横綱】
1【時空の戦猫シンカイヤヌス/時空の戦猫ヤヌスグレンオー】
1【時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン】
1【時空の探検家ジョン/冒険の覚醒者ジョンジョ・ジョン】



4位:白青赤緑紅蓮ゾルゲ@ちゅてるさん
1【光牙忍ハヤブサマル】

1【斬隠オロチ】
4【サイバー・N(エヌ)・ワールド】
1【セイレーン・コンチェルト】
4【ドンドン吸い込むナウ】
2【エナジー・ライト】

2【永遠のリュウセイ・カイザー】
2【超次元ボルシャック・ホール】

3【霞み妖精ジャスミン】
4【超次元フェアリー・ホール】
4【フェアリー・ライフ】
3【セブンス・タワー】

3【ボルバルザーク・エクス】
4【偽りの名(コードネーム) ゾルゲ】
2【焦土と開拓の天変】


1【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【遊びだよ!切札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太】
1【紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】
1【魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】
1【タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー】
1【アクア・カスケード〈ZABUUUN(ザブーーーン)・クルーザー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック】
1【勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン】
1【サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
タグ:尾張CS
posted by MAKI at 23:29| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。