2012年03月04日

【結果】デュエルマスターズ東海CS (3/4)

デュエルマスターズ 東海の結果です。

■主催:DM東海CS運営委員会/メンフィス

■形式
予選5回戦+決勝トーナメント

■結果概要
午前の部ベスト4
1位:紅蓮ゾルゲ@うつな人さん
2位:白黒緑コントロール(ネクラザビミラ)@奈良の人さん
3位:紅蓮ゾルゲ@修羅無双さん
4位:白青赤緑紅蓮ゾルゲ@社長さん

午後の部ベスト4
1位:白青赤緑紅蓮ゾルゲ@社長さん
2位:黒赤緑t白シロガシラジュカイ@rotさん
3位:青黒速攻@Kashinさん
4位:白青赤緑ミラミス@てつさん


デッキレシピは続きよりどうぞ。

・・・
■午前の部ベスト4デッキレシピ

1位:紅蓮ゾルゲ@うつな人さん
1【光牙忍ハヤブサマル】

4【ドンドン吸い込むナウ】
4【パクリオ】
3【エナジー・ライト】
2【サイバー・N・ワールド】
1【蒼狼の始祖アマテラス】

2【超次元ボルシャック・ホール】

4【フェアリー・ライフ】
4【霞み妖精ジャスミン】
4【超次元フェアリー・ホール】
3【陰陽の舞】
2【天真妖精オチャッピィ】
2【セブンス・タワー】

4【偽りの名 ゾルゲ】


1【紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】
4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【魂の大番長「四つ牙」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】
1【遊びだよ!切り札一家なう/カレーパン・マスター 切札勝太】
1【タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー】


2位:白黒緑コントロール(ネクラザビミラ)@奈良の人さん
4【青銅の鎧】
4【霞み妖精ジャスミン】
4【ハッスル・キャッスル】
2【父なる大地】
2【リーフストーム・トラップ】

4【解体人形ジェニー】
3【超次元ミカド・ホール】
3【ロスト・ソウル】
3【復活の祈祷師ザビ・ミラ】

3【黙示賢者ソルハバキ】
1【光牙忍ハヤブサマル】

4【超次元ガード・ホール】
3【墓守の鐘ベルリン】


4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の封殺ディアス Z 殲滅の覚醒者ディアボロス Z】
1【時空の支配者ディアボロス Z/最凶の覚醒者デビル・ディアボロスZ】
1【時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刀の覚醒者ダークネス・ガンヴィート】
1【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】


4位:白青赤緑紅蓮ゾルゲ@社長さん
『紅蓮ゾルゲ』
1【光牙忍ハヤブサマル】
3【スローリー・チェーン】
4【フェアリー・ライフ】

4【セブンス・タワー】
4【超次元フェアリー・ホール】
4【陰陽の舞(ミステリー・ヒッポ)】

4【サイバー・N(エヌ)・ワールド】
4【ドンドン吸い込むナウ】

3【永遠のリュウセイ・カイザー】
2【超次元ムシャ・ホール】

3【ボルバルザーク・エクス】
4【偽りの名(コードネーム) ゾルゲ】


1【遊びだよ!切り札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太】
1【タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー】
1【魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】
4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】




■午後の部ベスト4デッキレシピ


1位:白青赤緑紅蓮ゾルゲ@社長さん
『紅蓮ゾルゲ』
1【光牙忍ハヤブサマル】
3【スローリー・チェーン】
4【フェアリー・ライフ】

4【セブンス・タワー】
4【超次元フェアリー・ホール】
4【陰陽の舞(ミステリー・ヒッポ)】

1【蒼狼の始祖アマテラス】
4【サイバー・N(エヌ)・ワールド】
4【ドンドン吸い込むナウ】

2【永遠のリュウセイ・カイザー】
2【超次元ムシャ・ホール】

3【ボルバルザーク・エクス】
4【偽りの名(コードネーム) ゾルゲ】


1【遊びだよ!切り札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太】
1【タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー】
1【魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】
4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ】


2位:黒赤緑t白シロガシラジュカイ@rotさん
『黒赤緑t白シロガシラザビ・ミラ』

4【大地竜機シロガシラ・ジュカイ】

4【隻眼の粉砕脚ポン吉】
2【サラマンダー・リザード】

3【青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)】
4【霞み妖精ジャスミン】
4【天真妖精オチャッピィ】
4【陰陽の舞(ミステリー・ヒッポ)】
4【アラゴト・ムスビ】

3【復活の祈祷師ザビ・ミラ】
3【解体人形ジェニー】
3【ロスト・ソウル 】
1【威牙の幻ハンゾウ】

1【光牙忍ハヤブサマル】


4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の踊り子マティーニ/舞姫の覚醒者ユリア・マティーナ】
2【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】
1【超時空ストームG(ゲンジ)・XX(ダブルクロス)/超覚醒ラスト・ストームXX(ダブルクロス)】



4位:白青赤緑ミラミス@てつさん
4【光神龍スペル・デル・フィン】
4【ポジトロン・サイン】

4【ドンドン吸い込むナウ】
1【サイバー・A・アイアンズ】
4【ホーガン・ブラスター】

3【超銀河竜 GILL】
4【永遠のリュウセイ・カイザー】

4【フェアリー・ライフ】
3【鼓動する石版】
2【ジオ・ブロンズ・マジック】

3【偽りの名 ゾルゲ】
4【ミラクルとミステリーの扉】
ラベル:東海CS
posted by MAKI at 13:51| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。