2012年03月04日

【結果】第5回 デュエルマスターズ 関東CS(1/21)

第5回 デュエルマスターズ 関東CSの結果です。

■主催:関東CS運営/チームエンドレス

■形式
予選リーグ+決勝トーナメント

■結果概要
1位:黒赤緑Mロマノフ@絶対領域さん
2位:白青ジェスターソード@じゃぎさん
3位:青赤緑Mロマノフ@UMEBAさん
4位:白黒緑ザビミラ@さっぴーさん

ベスト8
黒緑速攻@phalanxさん
黒緑速攻@メンフィスさん
白青黒超次元コントロール@アッー!さん
白青赤緑ドラゴンキリコ@ちぇりぃさん

デッキレシピは続きからどうぞ。

1位:黒赤緑Mロマノフ@絶対領域さん
3【幻緑の双月】
1【シビレアシダケ】
4【天真妖精オチャッピィ】
4【進化の化身】
2【大神秘イダ】

1【邪神M・ロマノフ】
4【超次元シューティング・ホール】
3【超次元ムシャ・ホール】
4【斬斬人形コダマンマ】

4【福腹人形コダマンマ】
4【停滞の影タイム・トリッパー】
3【ギガボルバ】
2【威牙忍ヤミノザンジ】

1【光牙忍ハヤブサマル】


2【ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】
1【時空の火焔ボルシャック・ドラゴン/勝利の覚醒者ボルシャック・メビウス】
1【レッド・ABYTHEN・カイザー/シャチホコ・GOLDEN・ドラゴン】
1【ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】
1【アルプスの使徒メリーアン/豪遊!セイント・シャン・メリー】
1【シルバー・ヴォルグ/撃墜王ガイアール・キラードラゴン】
1【流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・竜星ドラゴン】

・・・

2位:白青ジェスターソード@じゃぎさん
『青白い』
4【知識の精霊ロードリエス】
2【霊王機エル・カイオウ】

2【黙示賢者ソルハバキ】
4【巡霊者ウェビウス】
4【光陣の使徒ムルムル】
3【曙の守護者パラ・オーレシス】
1【予言者マリエル】
1【覚醒の精霊ダイヤモンド・エイヴン】
2【霊騎コルテオ】
2【ダイヤモンド・ソード】

4【パルピィ・ゴービー】
4【封魔ゴーゴンシャック】
4【アクア・ジェスタールーペ】
2【ザ・ストロング・スパイラル】
1【サイバー・N・ワールド】


2【時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー】
1【時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ】
1【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート】
1【時空の封殺ディアスZ/殲滅の覚醒者ディアボロスZ】
1【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】
1【時空の支配者ディアボロスZ/最凶の覚醒者デビル・ディアボロスZ】

・・・

3位:青赤緑Mロマノフ@UMEBAさん
『赤青緑シータMラムダ』
4【幻緑の双月(ドリーミング・ムーンナイフ)】
3【ヤッタルワン】
1【シビレアシダケ】
4【進化の化身(エボリューション・トーテム)】
3【次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)】
1【大神秘イダ】

4【封魔ゴーゴンシャック】
2【スベンガリィ・クロウラー】
4【超電磁コスモ・セブΛ(ラムダ)】
4【アクア・サーファー】

1【邪神M(マッド)・ロマノフ】
4【超次元シューティング・ホール】
4【超次元ガイアール・ホール】

1【光牙忍ハヤブサマル】


1【時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン】
1【ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】
2【ハイドラ・ギルザウルス/死海竜ガロウズ・デビルドラゴン】
1【流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン】
1【ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】
1【レッド・ABYTHEN(エビセン)・カイザー/シャチホコ・GOLDEN・ドラゴン】
1【光器セイント・アヴェ・マリア/豪遊!セイント・シャン・メリー】

・・・

4位:白黒緑コントロール@さっぴーさん
『ネクラザビミラ』

2【黙示賢者ソルハバキ】
3【時空の守護者ジル・ワーカ】
1【光牙忍ハヤブサマル】
1【雷鳴の守護者ミスト・リエス】

4【解体人形ジェニー】
2【百発人形マグナム】
3【復活の祈祷師ザビ・ミラ】
3【超次元ミカド・ホール】

4【霞み妖精ジャスミン】
1【シビレアシダケ】
1【大冒犬ヤッタルワン】
1【幻緑の双月】
2【青銅の鎧】
1【母なる紋章】
1【ディメンジョン・ゲート】
2【リーフストーム・トラップ】
4【ハッスル・キャッスル】

4【超次元ガード・ホール】


1【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】
4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー】
1【時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刀の覚醒者ダークネス・ガンヴィート】
1【時空の支配者ディアボロスZ/最凶の覚醒者デビル・ディアボロスZ】

・・・

ベスト8:黒緑速攻@Phalanxさん
『黒緑速攻』

4【闇戦士ザビ・クロー】
4【ねじれる者ボーン・スライム】
3【孤独の影ロンリー・ウォーカー】
2【福腹人形コダマンマ】
3【死神術士デスマーチ】
3【死神竜凰ドルゲドス】
4【停滞の影タイム・トリッパー】
4【スナイプ・モスキート】
4【冒険妖精ポレゴン】
1【ダンディ・ナスオ】
4【密林の総督ハックル・キリンソーヤ】
4【無頼封魔アニマベルギス】


2【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】
1【時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート】
1【時空の封殺ディアスZ(ゼータ)/殲滅の覚醒者ディアボロスZ(ゼータ)】
2【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【シルバー・ヴォルグ/撃墜王ガイアール・キラードラゴン】

・・・

ベスト8:白青黒超次元コントロール@アッー!さん
『白青黒超次元』

1【光牙忍ハヤブサマル】
1【超次元ドラヴィタ・ホール】
4【超次元シャイニー・ホール】
4【コアクアンのおつかい】
4【アクア・サーファー】
2【ゴースト・タッチ】
4【特攻人形ジェニー】
3【ローズ・キャッスル】
3【停滞の影タイム・トリッパー】
3【解体人形ジェニー】
4【超次元リバイヴ・ホール】
2【超次元バイス・ホール】
4【魔光騎聖ブラッディ・シャドウ】
1【王機聖者ミル・アーマ】


2【時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン】
2【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート】
1【時空の雷龍チャクラ/雷電の覚醒者グレート・チャクラ】
1【時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー】
1【時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ】

・・・

ベスト8:白青赤緑ドラゴンキリコ@ちぇりぃさん
『赤白青緑ドラゴンキリコ』

2【ドンドン吸い込むナウ】
2【トリプル・ブレイン】
1【蒼狼の始祖アマテラス】
4【サイバー・N(エヌ)・ワールド】
1【エンペラー・キリコ】
2【アクア・サーファー】
2【時空の庭園】
4【フェアリー・ライフ】
3【神秘の宝箱】
1【母なる紋章】
2【母なる星域】
1【再誕の社】
1【緑銅の鎧(ジオ・ブロンズ・アーム・トライブ)】
3【黙示賢者ソルハバキ】
2【DNA・スパーク】
1【光神龍スペル・デル・フィン】
1【超竜ヴァルキリアス】
1【超竜バジュラズテラ】
1【超銀河竜GILL(ギル)】
2【焦土と開拓の天変】
3【ボルバルザーク・エクス】
タグ:関東CS
posted by MAKI at 12:49| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。