2012年03月04日

【結果】第3回 デュエルマスターズ 川崎CS(1/8)

第3回 デュエルマスターズ 川崎CSの結果です。

■主催:川崎CS運営

■形式
午前の部・午後の部(2回開催)
予選リーグ+決勝トーナメント
2本先取・制限時間40分

■結果概要
午前の部
1位:白青赤緑ドラゴンキリコ@universさん
2位:白青マーシャル@ファルコン少年さん
3位:青黒ベララー@めがねさん
4位:白青マーシャル@varswwさん

午後の部
1位:白青赤緑t黒ドラゴンキリコ@ライカルさん
2位:青黒ハンデス(トロール入り)@HIROKIさん
3位:白黒緑コントロール@くたさん
4位:白青ジェスターソード@しろんさん

デッキレシピは続きよりどうぞ

■午前の部

第3回川崎CS 午前の部 優勝 Universeさん
デッキ名:ゴリバースキリコ

メインデッキ

1《エンペラー・キリコ》
3《ドンドン吸い込むナウ》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
2《緑銅の鎧/DMX-05》
4《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
2《永遠のリュウセイ・カイザー/DMR-02》
3《黙示賢者ソルハバキ》
3《ボルバルザーク・エクス/DMX-04》
2《母なる星域》
1《ノーブル・エンフォーサー/DM-16》
1《鼓動する石版/DM-28》
2《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》
2《エナジー・ライト/DM-06》
1《スローリー・チェーン/DM-20》
1《DNA・スパーク/DMR-02》
1《天真妖精オチャッピィ/DM-17》
1《光神龍スペル・デル・フィン/DM-22》
1《超竜バジュラズテラ》
1《母なる紋章/DM-24》
1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
1《龍仙ロマネスク/DM-25》
1《光姫聖霊ガブリエラ/DM-30》
1《時空の庭園》


1《豪腕の政》
1《時空の剣士アクア・カトラス/DM-36》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《アルプスの使途メリーアン/DMX-04》
1《時空の花カイマン/DM-36》
1《シルバー・ヴォルグ》
1《遊びだよ!切札一家なう!》

-----------------------------------------------------------

第3回川崎CS 午前の部 準優勝 Falcon少年さん
デッキ名:青t白マーシャルビート

メインデッキ

4《コスモ・ポリタン/DM-31》
4《クゥリャン/DM-27》
1《ローザ・ロッサ/DM-14》
4《電磁麗姫ジェリー/DM-27》
4《アクア・サーファー/DM-18》
1《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
4《ルナ・ヘドウィック/DMR-01》
4《マーシャル・クイーン/DM-16》
3《超電磁マクスウェルZ》
1《ストリーミング・シェイパー/DM-03》
4《海底鬼面城/DM-30》
3《霊騎コルテオ》
1《超次元サプライズ・ホール/DM-37》
1《DNA・スパーク/DMR-02》
1《アポカリプス・デイ/DM-14》


1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》
2《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《アルプスの使途メリーアン/DMX-04》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《サコン・ピッピー》

-----------------------------------------------------------

第3回川崎CS 午前の部 第3位 めがねさん
デッキ名:めがね流青黒

メインデッキ

4《特攻人形ジェニー/DMR-01》
2《ゴースト・タッチ/DM-18》
2《マインド・リセット/DM-17》
3《解体人形ジェニー/DM-16》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
3《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
3《超次元バイス・ホール/DM-37》
2《デーモン・ハンド/DM-18》
2《アクア・ベララー/DM-28》
4《エナジー・ライト/DM-06》
1《コアクアンのおつかい/DMR-01》
3《セブ・コアクマン/DMX-05》
2《アクア・サーファー/DM-18》
1《スパイラル・ゲート/DM-10》
1《ストロング・スパイラル》
2《魔光騎聖ブラッディ・シャドウ/DMC-46》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
2《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の戦猫ヤヌスグレンオー/DM-38》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》

-----------------------------------------------------------

第3回川崎CS 午前の部 第4位 Varswwさん
デッキ名:ぷげらっちょビート

メインデッキ

4《コスモ・ポリタン/DM-31》
3《クゥリャン/DM-27》
3《ローザ・ロッサ/DM-14》
4《電磁麗姫ジェリー/DM-27》
4《アクア・サーファー/DM-18》
4《ルナ・ヘドウィック/DMR-01》
4《マーシャル・クイーン/DM-16》
1《ストリーミング・シェイパー/DM-03》
4《海底鬼面城/DM-30》
4《霊騎コルテオ》
1《DNA・スパーク/DMR-02》
4《超電磁マクスウェルZ》

・・・

■午後の部

ライカルさん  優勝
デッキ名:ザビ・ミラ キリコ

1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
4《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
1《エンペラー・キリコ/DM-32》
4《ドンドン吸い込むナウ/DMR-03》
? 2《ジオ・ブロンズ・ミラクル/DMR-01》
4《フェアリー・ライフ/DM-06》
1《鼓動する石版/DM-28》
1《時空の庭園/DM-34》
2《神秘の宝箱/DM-06》
1《母なる紋章/DM-24》
2《母なる星域/DM-33》
1《超竜バジュラズテラ/DMC-33》
3《黙示賢者ソルハバキ/DM-32》
1《光姫聖霊ガブリエラ/DM-30》
3《スローリー・チェーン/DM-20》
4《復活の祈祷師ザビ・ミラ/DMR-01》
1《マナ・クライシス/DM-02》
1《再誕の社/DM-36》
3《ボルバルザーク・エクス/DMX-04》

1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《不死身のブーストグレンオー/DMD-03》
2《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
4《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》

-----------------------------------------------------------

HIROさん  準優勝
デッキ名:青黒ヴォルグ

2《ゴースト・タッチ/DM-01》
4《特攻人形ジェニー/DMR-01》
3《解体人形ジェニー/DM-16》
3《アクア・サーファー/DM-05》
3《エナジー・ライト/DM-06》
4《コアクアンのおつかい/DMR-01》
4《落書き人形トロール/DM-38》
1《ローズ・キャッスル/DM-30》
3《魔光騎聖ブラッディ・シャドウ/DMC-46》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
3《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
2《陰謀と計略の手/DM-11》

3《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《超時空ストーム G・XX/DM-39》

-----------------------------------------------------------

くたさん  3位
デッキ名:緑白黒/超次元(マグナム)

4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
1《黙示賢者ソルハバキ/DM-32》
1《青銅の鎧DM-01》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《解体人形ジェニー/DM-16》
3《百発人形マグナム/DM-20》
2《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
1《不滅の精霊パーフェクト・ギャラクシー/DM-28》
4《フェアリー・ライフ/DM-06》
3《父なる大地/DMX-04》
4《超次元シャイニー・ホール/DM-36》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
4《超次元ガード・ホール/DM-39》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
4《ハッスル・キャッスル/DM-30》

1《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
2《時空の不滅ギャラクシー/DMC-68》
1《時空の精圧ドラヴィタ/DM-37》
1《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《時空の支配者ディアボロス Z/DM-39》

-----------------------------------------------------------

しろんさん  4位
デッキ名:青白ジェスターソード


1《蒼天の守護者ラウラギガ/DM-01》
1《涼風の使徒ラプド/DM-36》
2《黙示賢者ソルハバキ/DM-32》
4《光陣の使徒ムルムル/DM-26》
4《巡霊者ウェビウス/DM-16》
3《ダイヤモンド・ソード/DM-26》
1《白騎士の開眼者ウッズ/DM-33》
4《知識の精霊ロードリエス/DMC-52》
1《極上神プロディジー/DM-26》
1《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
2《ザ・ストロング・スパイラル/DM-33》
4《アクア・ジェスタールーペ/DM-36》
4《パルピィ・ゴービー/DM-13》
4《封魔ゴーゴンシャック/DM-22》
1《アクア・ガード/DM-01》
3《曙の守護者パラ・オーレシス/DM-10》


1《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《時空の花カイマン/DM-36》
2《アルプスの使徒メリーアン/DMX-04》
1《流星のフォーエバー・カイザー/DMR-03》
1《ハイドラ・ギルザウルス/DMR-01》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
ラベル:川崎CS
posted by MAKI at 12:20| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。