2012年03月04日

【結果】第4回 DMおやつCS(1/5)

第4回 デュエルマスターズ おやつCS の結果です。

■主催:おやつのじかん

■形式
・3人一組のチーム戦
・殿堂入りカードの使用は同一チーム内で各1枚ずつ

■結果概要
1位:チーム名「チームgmk」
・白青赤緑Nエクス@けんしさん
・白青黒緑キリコ@モーリッツさん
・白青黒ハイドロザビミラ@galeさん

2位:チーム名「ハルト」
・白青赤緑ドラゴンキリコ@vivioさん
・青黒速攻@utakataさん
・白黒緑コントロール@リンさん

3位:
青赤緑Nエクス@赤星大虎さん
黒緑速攻@トマボーさん
白青赤緑ドラゴンキリコ@オレオレさん

4位:
・白黒緑マグナム@さかなさん
・白青赤緑ドラゴンキリコ@あめちゃんさん
・黒緑速攻@ポッキーさん


デッキレシピは続きよりどうぞ。

チーム戦1位:白青赤緑Nエクス@けんしさん

3【DNA・スパーク】
1【黙示賢者ソルハバキ】

3【アクア・サーファー】
3【サイバー・N・ワールド】
3【ドンドン吸い込むナウ】
4【エナジー・ライト】

1【超竜バジュラズテラ】
2【永遠のリュウセイカイザー】
1【超竜バジュラ】

1【天真妖精オチャッピィ】
4【霞み妖精ジャスミン】
4【フェアリー・ライフ】

4【ボルバルザーク・エクス】
1【龍仙ロマネスク】
2【焦土と開拓の転変】
3【超次元ホワイトグリーン・ホール】


1【時空の勇躍ディアナ/閃光の覚醒者エル・ディアナ】
2【イオの伝道師ガガ・パックン/貪欲バリバリ・パックンガー】
1【アルプスの使徒メリーアン/豪遊!セイント・シャン・メリー】
1【時空の剣士アクア・カトラス/青濫の覚醒者アクア・エクスカリバー】
1【サンダー・ティーガー/ヴォルグ・ティーガー】
2【時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター】


・・・

チーム戦1位:白青黒ハイドロザビミラ@galeさん

4【光陣の使徒ムルムル】
4【巡霊者ウェビウス】
1【黙示賢者ソルハバキ】
1【ダイヤモンド・ソード】
1【予言者マリエル】
1【雷鳴の守護者ミスト・リエス】
1【超次元ドラヴィタ・ホール】
2【超次元シャイニー・ホール】

1【ザ・ストロング・スパイラル】
1【スパイラル・ゲート】
2【コアクアンのおつかい】
4【エナジー・ライト】
1【ハイドロ・ハリケーン】

2【停滞の影タイム・トリッパー】
1【ローズ・キャッスル】
2【解体人形ジェニー】
1【インフェルノ・サイン】
2【復活の祈祷師ザビ・ミラ】

4【魔光騎聖ブラッディ・シャドウ】
4【知識の精霊ロードリエス】


4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】
1【時空の雷龍チャクラ/雷電の覚醒者グレート・チャクラ】
1【時空の踊り子マティーニ/舞姫の覚醒者ユリア・マティーナ】
1【時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ】


・・・

チーム戦1位:白青黒緑ザビミラキリコ@モーリッツさん

4【黙示賢者ソルハバキ】
2【スローリー・チェーン】

1【緑銅の鎧】
1【天真妖精オチャッピィ】
4【フェアリー・ライフ】
2【鼓動する石板】
1【時空の庭園】
2【神秘の宝箱】
1【再誕の社】
1【母なる紋章】
2【母なる星域】

3【サイバー・N・ワールド】
2【アクア・サーファー】
1【蒼狼の始祖アマテラス】
1【斬隠オロチ】
1【エンペラー・キリコ】
3【エナジー・ライト】
2【どんどん吸い込むナウ】

4【復活の祈祷師ザビ・ミラ】

2【超次元ホワイトグリーン・ホール】

4【ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー】
1【時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト】
1【時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター】
1【時空の戦猫シンカイヤヌス/時空の戦猫ヤヌスグレンオー】
1【ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】





チーム戦2位:白青赤緑ドラゴンキリコ@vivioさん

3【黙示賢者ソルハバキ】
1【ダイヤモンド・ソード】
3【スローリー・チェーン】
1【光神龍スペル・デル・フィン】

1【エナジー・ライト】
4【アクア・サーファー】
1【蒼狼の始祖アマテラス】
3【サイバー・N(エヌ)・ワールド】
1【エンペラー・キリコ】

2【永遠のリュウセイ・カイザー】
1【超竜バジュラズテラ】
1【超竜ヴァルキリアス】

4【フェアリー・ライフ】
2【時空の庭園】
2【神秘の宝箱】
3【天真妖精オチャッピィ】
1【母なる紋章】
2【母なる星域】

1【龍仙ロマネスク】
3【ボルバルザーク・エクス】





3位:青赤緑Nエクス@赤星大虎さん

4【アクア・サーファー】
1【サイバー・N・ワールド】
3【超電磁コスモ・セブΛ】
4【ドンドン吸い込むナウ】
3【エナジー・ライト】

2【永遠のリュウセイカイザー】
2【火焔タイガーグレンオー】
2【超次元シューティング・ホール】
1【超次元ボルシャック・ホール】

3【青銅の鎧】
3【幻緑の双月】
2【父なる大地】
4【フェアリー・ライフ】

3【ボルバルザーク・エクス】
3【超次元の手ブルー・レッドホール】


1【ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン】
1【レッド・ABYTHEN・カイザー/シャチホコ・GOLDEN・ドラゴン】
1【流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・竜星ドラゴン】
1【時空の剣士アクア・カトラス/青濫の覚醒者アクア・エクスカリバー】
1【時空の探検家ジョン/冒険の覚醒者ジョンジョ・ジョン】
2【時空の英雄アンタッチャブル/変幻の覚醒者アンタッチャブル・パワード】
1【時空の喧嘩家キル】




チーム戦4位:白黒緑マグナム@さかなさん

4【フェアリー・ライフ】
4【霞み妖精ジャスミン】
4【ハッスル・キャッスル】
2【父なる大地】

4【百発人形マグナム】
2【解体人形ジェニー】
2【外道神カイカイ】
2【威牙忍ヤミノザンジ】
1【威牙の幻ハンゾウ】

4【超次元シャイニー・ホール】
2【黙示賢者ソルハバキ】
1【光牙忍ハヤブサマル】

4【超次元ガード・ホール】

4【アクア・サーファー】


・・・

チーム戦4位:白青赤緑ドラゴンキリコ@あめちゃんさん

2【スローリー・チェーン】
2【光神龍スペル・デル・デルフィン】
3【黙示賢者ソルハバキ】
1【不滅の精霊パーフェクト・ギャラクシー】

4【エナジー・ライト】
4【サイバー・N・ワールド】
1【青狼の始祖アマテラス】
1【エンペラー・キリコ】

2【永遠のリュウセイ・カイザー】
1【超竜ヴァルキリアス】

4【フェアリー・ライフ】
3【神秘の宝箱】
4【鼓動する石版】
1【天真妖精オチャッピィ】
1【母なる紋章】
2【母なる星域】

1【龍仙ロマネスク】
3【ボルバルザーク・エクス】




■サブトーナメント結果

同時に開催されたサブイベントの結果。
トーナメント形式の個人戦。
1位:白青赤緑ドラゴンキリコ@KKイカ娘さん
2位:黒緑速攻@ぐれーさん
3位:黒緑速攻@メンフィスさん
4位:白青赤緑ドラゴンキリコ@智リットルさん
タグ:おやつCS
posted by MAKI at 12:02| Comment(1) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
とても魅力的な記事でした!!
また遊びに来ます!!
ありがとうございます。。
Posted by 職務経歴書の形式 at 2012年03月05日 12:51
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。