2011年12月13日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 仙台大会(エリアA)(12/11)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 仙台大会(エリアA)の結果です。


【レギュラークラス】
優勝 赤緑エクスドラゴン レッドさんの息子(次男)さん

準優勝 白青赤緑Nエクス ????

第3位 不明

第4位 不明

【オープンクラス】
優勝 黒赤緑ビートダウン 刃隠さん

準優勝 白青赤緑Nエクス 彼方さん

第3位 黒赤緑ビートダウン あっつんさん

第4位 白青赤緑Nエクス 薺さん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 05:25| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年12月11日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 東京大会(エリアB)(12/10)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 東京大会(エリアB)の結果です。


【レギュラークラス】
■Aブロック
優勝 青赤緑Nエクス めたる@一発昇天TE○GA野郎さん

準優勝 白青緑超次元ビートダウン 雷門イレブンの息子さん

第3位 白黒緑豪遊 ????

第4位 赤緑速攻 たろうさん

■Bブロック
優勝 白青赤緑エクス ユウさん

準優勝 青黒赤ロマノフリボーン YSさん

第3位 赤緑速攻 マサトさん

第4位 白青黒豪遊 ????

【オープンクラス】
■Cブロック
優勝 白青赤緑Nエクス ルキ@流貴さん

準優勝 白赤緑豪遊エクス 大明神さん

第3位 赤緑青白Nエクス しゅーたさん

第4位 白黒緑ザビ・ミラ kashinさん

■Dブロック
優勝 白青赤緑Nエクス ????

準優勝 白青緑ビート ????

第3位 白青赤緑Nエクス トゥットゥル〜班長さん

第4位 白黒緑ザビ・ミラ ついんさん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
posted by MAKI at 21:59| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年12月05日

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 浜松大会(エリアC)(12/4)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 浜松大会(エリアC)の結果です。


【レギュラークラス】
優勝 不明

準優勝 不明

第3位 赤緑速攻 ????

第4位 不明

【オープンクラス】
優勝 白青赤緑Nエクス あーイキそうさん

準優勝 黒赤緑ビートダウン メンフィスさん

第3位 赤緑青白Nエクス ナダルさん

第4位 白黒緑ザビ・ミラ ざわざわさん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 04:30| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 京都大会(エリアD)(12/3)

2011年度全国大会「ビクトリー1」エリア代表決定戦 京都大会(エリアD)の結果です。


【レギュラークラス】

■Aブロック
優勝 赤緑黒ビートダウン ?????

準優勝 天門マリア プーヤさん

第3位 不明

第4位 不明

■Bブロック
現時点では全て不明。

【オープンクラス】

■Cブロック
優勝 推しメンはシンリョク・ガリバーと幸運の46猫の白い腕時計(白緑豪遊) あばばば@白猫勢さん

準優勝 赤緑青白Nエクス ????

第3位 赤緑青白Nエクス um3さん

第4位 赤緑青Nエクス ????

■Dブロック
優勝 白青ヘブンズゲート グネスな人さん

準優勝 白青赤緑Nエクス テラサバキさん

第3位 白黒緑ザビ・ミラ リットルさん

第4位 白青黒豪遊セイントシャンメリー タカハシさん

デッキレシピは続きからどうぞ。

続きを読む
ラベル:ビクトリー1
posted by MAKI at 04:26| Comment(0) | 公式大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【告知】第4回 おやつCS チーム戦

2012年1月5日 愛知県にて第4回おやつチャンピオンシップが開催されるようです。

主催 おやつのじかん
大会日程 2012年1月5日(木)
9:30 〜 19:00
大会会場 刈谷市中央生涯学習センター 501〜504講義
参加方法 2011年12月29日までに「登録フォーム」より事前予約を行ってください。
当日参加枠は事前予約者の人数次第で決定します。

募集形態 3人1組チーム戦
募集人数 64チーム(192名)
参加費 1チーム 3000円 (1人 1000円)

※参加者人数が予定定員を大きく下回る事があれば賞品内容に変更が出ます。またその際は必ず事前告知をご案内させていただきます。

大会スケジュール
9:30 受付開始 
10:30 受付終了
10:45 開会式

「サブイベント:個人戦」
■決勝トーナメント2回戦開始後受付スタートします。13:30予定。
■サブイベント受付場所:大会本部サブイベント受付、放送アナウンスします。

■ 大会レギュレーション
デュエルマスターズ公式ルールを採用します。

■個人戦1本勝負
参加費:300円

タイムスケジュール
開始時間 14:00
終了時間 19:00

閉館時間 20:00

※スケジュールに関して
上記スケジュールは大会の進行具合によってズレが生じる可能性があります。
おおよその目安として考えていただくと共に、円滑な大会進行にご協力ください。


チーム戦の特別レギュレーション
本大会において特別に適用されるルールです。
デッキ構築において
「殿堂入りカードの使用は同一チーム内で各1枚ずつ」 とします。
(プレミアム殿堂入りカードは使用禁止)
メンバー3人の中で同じ殿堂入りカードを複数人が使用することはできません。

規制の無いカードは1人4枚まで使用できます。


詳細は下記のアドレスより。

http://oyatucs.web.fc2.com/
ラベル:おやつCS
posted by MAKI at 03:52| Comment(0) | 開催情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。